Информация по организации работы ДОУ в условиях сохранения рисков распространения СOVID-19

Подготовка образовательного учреждения к новому учебному году реализуется в соответствии с Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 30 июня 2020 года N 16 «Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1/2.4.3598-20 “Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)”.

Уважаемые родители!

Предстоящий новый учебный год имеет особенности в связи с эпидемиологической ситуацией по распространению новой коронавирусной инфекции (COVID-19).

Санитарно-эпидемиологические правила СП 3.1/2.4.3598-20 «Санитарно – эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодёжи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» устанавливают требования к работе в особом режиме, поэтому  обращаем ваше внимание на меры сохранения здоровья, профилактики и снижения рисков распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в  нашем Детском саду:

Ø  Ежедневно воспитателями и медицинским работником при входе в здание будут проводиться «утренние фильтры» — регулярный осмотр детей на наличие признаков респираторных вирусных инфекций, термометрия с применением бесконтактного термометра, как детей, так и сотрудников ДОУ, гигиеническая обработка рук антисептиком.

(При благоприятных погодных условиях прием детей будет осуществляться на улице на площадках детского сада, в соответствии с групповой ячейкой, которую посещает ребенок).

Ø  В целях недопущения коронавирусной инфекции родители (законные представители), посещающие детский сад обязаны использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания (маски) и соблюдать социальную дистанцию.

Ø  Родители обязаны проинформировать медицинского работника и воспитателя группы о заболевании воспитанника или о самостоятельной самоизоляции в домашних условиях, в случае выявления признаков инфекционных заболеваний в образовательной организации сообщается родителям (законным представителям) об изоляции воспитанника до приезда бригады скорой (неотложной) медицинской помощи либо до прибытия родителей (законных представителей).

Посещение детьми, перенесшими заболевание и (или) в случае, если ребенок был в контакте с больным COVID-19, допускается при наличии медицинского заключения врача об отсутствии контакта с больным инфекционным заболеванием и медицинских противопоказаний.

Ø  Будет обеспечена групповая изоляция с проведением всех занятий в помещениях групповой ячейки и (или) на открытом воздухе, при благоприятных погодных условиях, отдельно от других групповых ячеек. При использовании музыкального и физкультурного зала после каждого посещения будет обеспечено проведение влажной уборки с применением дезинфицирующих средств и проветривание.

Ø  До стабилизации эпидемиологической ситуации в детском саду запрещено проведение массовых мероприятий с участием различных групп лиц (групповых ячеек), а также массовых мероприятий с привлечением лиц из иных организаций.

Ø  Воспитателями и младшими воспитателями групп будет обеспечена ежедневная обработка игрушек, игрового и иного оборудования с применением дезинфицирующих средств.

Ø  Будет обеспечена ежедневная уборка помещений с применением дезинфицирующих средств с обработкой всех контактных поверхностей.

Ø  При мытье посуды и столовых приборов будут применяться дезинфицирующие средства.

Ø  Все сотрудники детского сада обеспечены средствами защиты (одноразовые маски, одноразовые перчатки, антисептики).

Ø  Будет обеспечено регулярное обеззараживание воздуха с использованием бактерицидных ламп, а также проветривание помещений в соответствии с графиком и режимом работы детского сада.

Ø  Лица, не связанные с организацией образовательного процесса в ДОУ не допускаются.

Уважаемые родители, рассчитываем на ваше глубокое понимание сложившейся ситуации и ответственное отношение к новым правилам!

Переход в категорию: