XXI областной конкурс на лучшее знание японского языка. Русская народная сказка «ТЕРЕМОК» на японском языке

В г Южно-Сахалинске прошел XXI областной конкурс на лучшее знание японского языка, который проводится в целях развития культурного и научного сотрудничества с соседней страной. Его начало было положено соглашением о дружбе и экономическом сотрудничестве между Сахалинской областью и Хоккайдо, подписанным 22 ноября 1998 года.

Специальными гостями конкурса стали ребята старшей группы № 02 «Чебурашки», которые под чутким руководством педагога Тен Надежды Васильевны и музыкального руководителя Зыряновой Татьяны Анатольевны представили русскую народную сказку «Теремок» на японском языке. МОЛОДЦЫ РЕБЯТА!

Конкурс организуется правительством Сахалинской области и губернаторством Хоккайдо. Содействие в проведении оказывает парламентская ассоциация по развитию дружбы между Хоккайдо и Сахалинской областью и Сахалинский госуниверситет.

Переход в категорию: